Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июля 2020 года Сегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области. Большой фоторепортаж

Сегодня свой профессиональный праздник отметили сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

Образование Госавтоинспекции как самостоятельной службы было вызвано требованием времени. 84 года назад, когда создавалась экономика новой страны - Советского Союза - и укреплялась её обороноспособность, всё большее значение стал приобретать автомобильный транспорт и дорожное хозяйство. Молодому государству потребовался надежный механизм управления и надзора за дорожным движением, а также эксплуатацией автопарка. Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 3 июля 1936 года утверждено Положение о Государственной Автомобильной Инспекции Главного Управления рабоче-крестьянской милиции НКВД Союза ССР. Эту дату и принято считать датой создания Госавтоинспекции.

В настоящее время перед Госавтоинспекцией поставлены новые задачи по совершенствованию профилактической, организационной и управленческой деятельности, воспитанию правового сознания участников дорожного движения.

Главная цель современной национальной политики по повышению безопасности на дорогах - снижение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

В рамках федерального проекта проходят социальные кампании, направленные на привлечение внимания общественности к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Развиваются отряды юных инспекторов движения, совершенствуется практика обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Сегодня, в День образования ГАИ-ГИБДД в системе МВД России, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Иван Аркадьевич Бахилов поздравил личный состав рязанской Госавтоинспекции, поблагодарив каждого инспектора БДД за службу. На торжественной церемонии он вручил ведомственные награды: медали, благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.

На церемонии награждения также присутствовали начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Анатольевич Романов, председатель совета ветеранов ГАИ-ГИБДД регионального УМВД Владимир Иванович Конкин, а также ветераны и сотрудники подразделений Госавтоинспекции.

Иван Аркадьевич пожелал сотрудникам и руководству Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Рязанской области дальнейших успехов, карьерного и профессионального роста, крепкого здоровья, сил и терпения, и, конечно же, всегда возвращаться со службы домой, где каждого из них ждут родные и близкие.

Начальник УГИБДД УМВД полковник полиции Сергей Анатольевич Романов также обратился к коллегам с особой благодарностью, пожелав им здоровья, надежного тыла, а также стремления с каждым днем совершенствовать свои личностные и профессиональные навыки. В своем выступлении Сергей Анатольевич отметил, что сотрудники Госавтоинспекции призваны не только следить за неукоснительным соблюдением гражданами ПДД, но и выявлять и пресекать правонарушения и преступления, происходящие на дороге.

К поздравлению руководства присоединился председатель совета ветеранов ГАИ-ГИБДД УМВД России по Рязанской области Владимир Иванович Конкин. Он напомнил действующим сотрудникам полиции о необходимости заботы о ближнем: о своем товарище, напарнике, коллеге. Также ветеран поделился воспоминаниями о службе, которой он отдал большую часть своей жизни.

На плацу перед Управлением ГИБДД была организована выставка ретро-транспорта, на котором в советское время инспекторы безопасности дорожного движения ежедневно несли свою службу. Среди экспонатов были не только автомобили, но и представители мототранспорта. После церемонии награждения полицейские в форменном обмундировании того времени проследовали в центр Рязани, чтобы разделить радость праздника вместе с рязанцами и гостями города.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости