Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2020 года Операция «Ремень безопасности» прошла на территории областного центра

За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 27 нарушений по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов).

Основной задачей данного мероприятия является профилактика и пресечение административных правонарушений в части применения ремней безопасности и перевозки несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

В целях

привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, принятия мер по стабилизации аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, активизации профилактической работы направленной на соблюдение участниками дорожного движения ПДД РФ

на территории города Нижнего Новгорода сотрудники ГИБДД провели специализированную профилактическую операцию под условным наименованием «Ремень безопасности».

Отметим, что в соответствии с пунктом 2.1.2 ПДД РФ водитель механического транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими.

Согласно исследованиям центров транспортной безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья— на 50%, для пассажиров заднего сиденья— на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду, ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости