Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2020 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в хищении нефти из магистрального нефтепровода

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска Управления МВД России по Пензенской области при участии Росгвардии пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, специализировавшейся на хищении нефти.

Предварительно установлено, что в состав группы входили 17 человек. Злоумышленники самовольно подключились к магистральному нефтепроводу и сконструировали отвод протяженностью около 5 километров. По нему нефть поступала на территорию частной нефтебазы в селе Богословка.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания и на территории предприятия задержаны девять жителей Пензенской области, подозреваемых в совершении преступления. Также неподалеку от базы обнаружены два бензовоза, в цистернах которых находились похищенные нефтепродукты.

Следователями СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 и 215.3 УК РФ.

По предварительным данным, объем незаконно добытой нефти составил порядка 477 тонн.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и задержанию соучастников противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 18:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости