Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июля 2020 года В свой профессиональный праздник сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» стали донорами

По традиции те сотрудники ГАИ, которым 3 июля довелось встречать свой праздник на службе, надевают парадную форму. Несколько десятков инспекторов ГИБДД в белых рубашках, пройдя обязательный предварительный медицинский осмотр, сдали кровь в сызранском отделении областной станции переливания крови.

С такой инициативой выступил Общественный совет при МУ МВД России «Сызранское».

«Инспекторы ГИБДД в связи со спецификой службы не понаслышке знают о том, как часто бывает необходима донорская кровь и её компоненты пострадавшим в результате различных происшествий, в том числе и после автоаварий. Надеюсь, что примеру полицейских последуют и другие горожане», – рассказала председатель Общественного совета Нина Суглоб.

Среди доноров в погонах были те, кто постоянно сдаёт кровь и те, кто это делает впервые, как например инспектор ДПС Денис Савельев.

«Я давно собирался сдать кровь, но никак не получалось: то времени не было, то еще какие-то обстоятельства мешали. А тут всё совпало, и я с удовольствием откликнулся на призыв нашего Общественного совета. Главная цель, конечно, – помочь людям», – поделился впечатлениями лейтенант полиции. В этот день сотрудниками ГИБДД было сдано около семи литров крови.

В благодарность от имени медицинского персонала заведующая отделением переливания крови Лариса Балдицина вручила каждому памятный сувенир.

Акция продлится несколько дней. К ней присоединятся и сотрудники других подразделений МУ МВД России «Сызранское».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости