Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 июля 2020 года В Калининграде задержан местный житель, обокравший рыбака

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что у него похитили резиновую лодку с мотором и 5 спиннингов. Сумма ущерба составила 60 000 рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший занимается профессиональной рыбной ловлей. Все имущество для рыбалки горожанин хранил на даче в поселке Прегольском. В один из дней, когда мужчина собирался в очередной раз порыбачить, то обнаружил пропажу лодки и спиннингов.

Полицейские внимательно обследовали место преступления и изъяли следы пальцев рук. Проведенная экспертиза показала, что они принадлежат ранее судимому 30-летнему местом жителю. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что камнем разбил окно в дачный домик, после чего проник внутрь и похитил имущество.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости