Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли вооруженное нападение на женщину с ребенком

В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о вооруженном нападении на женщину в Центральном районе.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские установили, что потерпевшая прогуливалась с ребенком в коляске. На улице Ленина к ним подошел неизвестный мужчина. Лицо злоумышленник прятал под медицинской маской. Достав нож, он потребовал отдать ценные вещи и деньги. Испуганная хабаровчанка попыталась объяснить, что с собой у нее ничего нет. Тогда налетчик сорвал висевшие у потерпевшей на шее телефонные наушники стоимостью две тысячи рублей. Он отвлекся на изучение гаджета, этого времени оказалось достаточно, мама с ребенком успели убежать.

Потерпевшая хорошо запомнила нападавшего и дала подробное описание его внешности полицейским.

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №4 задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 56-летний житель дома, возле которого и произошло нападение. В поле зрения оперативников хабаровчанин попал впервые.

При обыске сотрудники полиции обнаружили в квартире задержанного похищенные наушники и орудие совершения противоправного деяния – нож.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости