Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июля 2020 года В Голышманово сотрудники ДПС задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

При осуществлении патрулирования в вечернее время сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль ВАЗ 2114 под управлением 38-летнего местного жителя. В ходе проверки документов инспектор ДПС заметил у водителя автомобиля признаки алкогольного опьянения. Позднее данное предположение подтвердил алкотестер. Выяснилось, что ранее гражданин уже привлекался к ответственности по ст. 264.1 УК РФ и лишен права управления транспортным средством.

В отношении нарушителя отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Стражи правопорядка призывают граждан не нарушать законодательство РФ и помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения неизменно приводит к негативным последствиям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости