Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июля 2020 года В Смоленской области раскрыта кража имущества на общую сумму более 127 тысяч рублей с территории предприятия

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило сообщение о краже электроинструмента общей стоимостью более 127 тысяч рублей с территории предприятия, расположенного в деревне Магалинщина.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили, что неизвестные проникли на территорию цеха, взломав запирающие устройства. Сотрудники уголовно розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металла, расположенные недалеко от места происшествия.

На одном из пунктов было обнаружено и изъято похищенное. Оперуполномоченные выяснили, на какой автомашине передвигались граждане, сдавшие разыскиваемое имущество в металлолом. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность двоих ранее судимых жителей Смоленска 1978 и 1992 годов рождения к хищению. Они пояснили, что ранее работали на предприятии и поэтому, знали, какой электроинструмент и где хранится. Денежные средства, вырученные от сдачи похищенного в металлолом, они разделили между собой и истратили по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости