Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль, находящийся в угоне

Инспекторы ДПС в ходе контроля дорожной обстановки обратили внимание на автомобиль, который двигался по г. Кострома без фар и совершал резкие маневры.

В салоне ВАЗ-21043 находились двое молодых людей. 18 летний водитель не смог предъявить ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство. Почувствовав исходивший от молодого человека запах алкоголя, полицейские пригласили его в служебный автомобиль для проведения освидетельствования.

Воспользовавшись этим, пассажир пересел на освободившееся кресло и нажал на педаль газа. Однако после первого же перекрестка нарушитель не справился с управлением и наехал на бордюр. Сбежать ему не удалось, он был задержан вовремя прибывшим вторым патрульным экипажем

В ходе проверки выяснилось, что автомобиль находится в угоне.

Один из злоумышленников приехал к другу в областной центр из Волгореченска. Во время совместной прогулки, сопровождавшейся употреблением спиртных напитков, он предложил товарищу разнообразить отдых и покататься на чужом автомобиле. Костромич отказался, ушел в магазин, а на выходе из него увидел, что друг уже сидит на пассажирском сидении. В качестве ключа зажигания злоумышленники использовали штопор и отправились в поездку, которая благодаря полицейским закончилась едва начавшись.

В отношении водителей составили административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, без документов и полиса ОСАГО, за игнорирование ремня безопасности. Кроме того, оба стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости