Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 июля 2020 года В Некрасовском районе полицейскими установлен подозреваемый в краже денег с банковской карты местной жительницы

В полицию Некрасовского района поступило заявление от жительницы поселка Бурмакино 1971 г.р.: в вечернее время она обнаружила, что со счета ее банковской карты произошло списание денежных средств в сумме более 5 тысяч рублей. Причем реквизиты карты женщина никому не сообщала, карту не теряла и никому не передавала.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что ранее заявительница оставила в салоне автомобиля такси свой мобильный телефон, который был подключен к услуге «мобильный банк». Также установлено, что следующий клиент такси - мужчина 1997 г.р., нашел утерянный женщиной телефон и при помощи СМС-команды перевел на свой счет денежные средства, а мобильный телефон оставил в салоне.

Личность мужчины была установлена оперативниками, им даны признательные показания, пояснил, что потратил похищенные денежные средства.

В отношении молодого человека следственным подразделением ОМВД России по Некрасовскому району возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В соответствии с ч.3 ст. 158УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости