Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 июля 2020 года Сотрудники УНК УМВД России по Липецкой области приняли участие в проведении Всеармейского месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков»

На территории Липецкой области, как и во всем Центральном Военном округе РФ в июне 2020 года прошел Всеармейский месячник «Армия против наркотиков». Его цель – пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного потребления наркотиков военнослужащими и членами их семей.

На протяжении всего месяца наркополицейскими во взаимодействии с военной прокуратурой и военной полицией для солдат, проходящих срочную службу, личного состава войсковых частей, дислоцированных на территории региона, а также военной автоинспекции проводились различного формата профилактические мероприятия. Некоторые из них сопровождались проведением химико-токсикологического исследования военнослужащих на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, во взаимодействии с Центром кинологической службы УМВД по области был организован рейд на объектах войсковой части, расположенной в регионе.

В ходе профилактических встреч обсуждались особенности наркоситуации в регионе, механизмы втягивания в наркопотребление. Особое внимание уделено вопросам наступления ответственности военнослужащих за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

УНК УМВД России по Липецкой

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости