Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2020 года Сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску установлен житель города Миасса, подозреваемый в мошенничестве

В Отдел МВД России по городу Копейску поступило заявление от представителей одного из предприятий о том, что неизвестный путем обмана похитил денежные средства.

Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов сети Интернет было размещено объявление о поставке древесных гранул. Представители предприятия заключили договор с продавцом и в качестве предоплаты перечислили 157 тысяч рублей, после чего связь с поставщиком прервалась.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили ранее судимого жителя Миасса, 1984 года рождения, который, оформив ИП, разместил объявление в сети Интернет о поставке товара, не желая при этом исполнять договорные обязательства. Денежные средства злоумышленник истратил на личные нужды.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание за противоправное деяние – лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными при переводе денежных средств или при совершении покупок через Интернет. Лучше отдать предпочтение проверенным магазинам и предприятиям, долго работающим на рынке. Чрезмерно низкая цена при условии моментальной отправки товара – уловка, на которую часто идут мошенники. Если при заключении сделки у вас возникли малейшие сомнения, лучше отказаться от покупки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости