Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июля 2020 года В Челябинске сотрудники ГИБДД провели массовые проверки автолюбителей на состояние алкогольного опьянения

За минувшие сутки инспекторы ГИБДД города Челябинска при надзоре за дорожным движением провели проверки соблюдения ПДД водителями транспортных средств. Так, в рамках специального профилактического мероприятия «Тоннель», полицейские выявили 15 нетрезвых автолюбителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции водители отстранены от управления транспортными средствами. В соответствии с действующим законодательством правонарушителям грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного совершения данного деяния предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ, предусматривающая максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Кроме того, выявлено 9 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Правонарушители также привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает! Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость. Пьяный водитель подвергает опасности не только свою, но и жизнь окружающих людей!

Будьте трезвыми в пути! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости