Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июля 2020 года В Нюксенице сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

В ходе повседневного надзора за дорожным движением навстречу сотрудникам ДПС ОМВД России по Нюксенскому району двигался мотоцикл, которым управлял водитель без шлема. На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, водитель не отреагировал. Пытаясь уйти от преследования, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет.

Водителя, с явными признаками алкогольного опьянения, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Нарушителем оказался местный житель 1995 г.р. В крови задержанного экспертиза показала содержание алкоголя 0,57 промилле.

В отношении молодого человека госавтоиспекторы составили ряд административных протоколов по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, об остановке транспортного средства», ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости