Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июля 2020 года В Мурманске таксист пострадал от действий телефонного мошенника из Краснодарского края

В отдел полиции города Мурманска поступило заявление от 31-летнего местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий. Северянин сообщил, что работает водителем в службе такси. В дневное время ему через специальное приложение поступил заказ на поездку от дома по проспекту Ленина. Клиент через сообщения в программе попросил водителя предварительно связаться с ним.

Мужчина позвонил на указанный номер. Абонент представился сотрудником силового ведомства. Он попросил водителя заехать в магазин и приобрести некоторые продовольственные товары. Неизвестный пообещал вернуть все потраченные деньги.

Северянин заехал в магазин, сделал необходимые покупки. Общая сумма потраченных им денег составила почти 7 тысяч рублей. По пути незнакомец еще несколько раз звонил мужчине и торопил его. Когда потерпевший прибыл по адресу, номер телефона клиента оказался выключенным. Северянин понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейскими в рамках расследования установлено, что мужчина знал о подобных фактах мошенничеств. Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Краснодарском крае.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости