Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 июля 2020 года В Красноярске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении лжецелительницы за хищение более одного миллиона рублей у пенсионерки

В отделе №7 Следственного управления МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины обвиняемой в хищении денежных средств в особо крупном размере.

В дежурную часть полиции обратилась 79-летняя жительница краевого центра с заявлением о том, что у нее похитили крупную сумму денег. Прибывшие на место полицейские установили, что к потерпевшей на улице подошла незнакомка, и внушила, что на женщине «порча», и для ее излечения нужно «почистить» деньги. Для этого необходимо все имеющиеся денежные средства сложить в черный носок, и принести на встречу для проведения ритуала. На следующий день пенсионерка со всеми своими сбережениями пришла на встречу к лжецелительнице. На просьбу передать деньги потерпевшая отказалась и тогда злоумышленница вырвала из рук конверт с деньгами и скрылась. Общая сумма ущерба составила 1 миллион 100 тысяч рублей.

При силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Красноярскому краю в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно со следователями следственного управления установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась ранее судимая за имущественные преступления 30-летняя жительница краевого центра.

В отношении злоумышленницы следователями отдела №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж в особо крупном размере». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание от 6 до 12 лет лишение свободы. Потерпевшей ущерб возмещен частично в размере 235 тысяч рублей.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 09:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости