Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июля 2020 года В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество при покупке товаров

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратилась 79-летняя местная жительница с заявлением по факту совершения в отношении нее мошеннических действий.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую, которая рассказала о том, что разместила на одной из интернет-площадок объявление о продаже детских вещей. По объявлению приехала незнакомая женщина, чтобы приобрести товар. Осмотрев вещи, незнакомка сделала вид, что осуществила перевод денежных средств посредством мобильного приложения на счет заявительницы, при этом показав ей смс-сообщение о переводе. Забрав одежду, женщина ушла, однако денежные средства в размере более 6 тысяч рублей, якобы переведенные ею, на банковскую карту заявительницы так и не поступили.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за преступления против собственности жительница Смоленска 1987 года рождения.

Сыщиками была установлена причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Заднепровского и Ленинского районов города Смоленска.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости