Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 июля 2020 года В Курганской области инспекторы ДПС помогли водителю, оказавшемуся в трудной ситуации на дороге

Накануне вечером на «телефон доверия» Управления МВД России по Курганской области обратился житель Алтайского края, путешествующий по стране на автомобиле. Мужчина сообщил, что на дороге, ведущей в областной центр, у него сломалось транспортное средство. Уточняя все обстоятельства произошедшего, дежурный выяснил, что водитель имеет ограниченные возможности здоровья и самостоятельно справиться с трудностями не может.

Для оказания помощи гражданину выдвинулся ближайший экипаж ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Макушинский». На 385 километре автодороги «Иртыш» на обочине полицейские обнаружили неисправный автомобиль «Тойота». Рядом находился 50-летний водитель, передвигавшийся на инвалидной коляске. Инспекторы ДПС выяснили, что аккумулятор его машины разряжен, и предположили, что имеются неисправности в системе электропитания. В связи с отсутствием в ближайших районных центрах автосервиса по ремонту электрооборудования, полицейские вызвали эвакуатор для дальнейшей транспортировки автомобиля в Курган.

Водитель поблагодарил инспекторов ДПС за помощь, отметив, что в свой профессиональный праздник, они находятся на посту и приходят на помощь всем, кто в этом нуждается.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости