Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июля 2020 года За повторное нарушение ПДД в отношении жителя Похвистневского района возбуждено уголовное дело

Во время несения службы на территории Похвистневского района в селе Первомайск сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» за нарушение ПДД остановили автомобиль, под управлением водителя 1989 года рождения. В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Нарушитель от управления транспортным средством был отстранен, в отношении него вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования – на месте или в медицинском учреждении, но мужчина от прохождения процедуры отказался.

При установлении личности водителя правоохранители выяснили, что 31-летний мужчина в июле 2019 года уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного правонарушения и был лишен права управления транспортными средствами. Для дальнейшего разбирательства нарушитель был доставлен в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости