Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

04 июля 2020 года Генерал Бородин принял участие в церемонии открытия нового участка федеральной автодороги М4 - «Дон»

Сегодня открыто движение по новому участку федеральной автодороги М 4-«Дон» в обход села Лосево и города Павловска в Воронежской области. Его строительство началось в мае 2017 года и завершилось в июне 2020 года.

В торжественной церемонии приняли участие министр транспорта Евгений Дитрих, глава госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко, губернатор Воронежской области Александр Гусев, руководитель Российской Госавтоинспекции Михаил Черников и начальник регионального главка МВД Михаил Бородин.

Участок длиной 85,17 километра проходит по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога имеет техническую категорию 1Б и четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Новый участок позволит исключить движение по территории населенных пунктов Лосево и Павловск, где в летнее время традиционно возникали пробки при возрастающем потоке автомобилей, двигающихся к месту отдыха на юг. Разрешенная скорость на данном участке дороги составляет 110 км/ч.

При строительстве применен ряд инноваций. Верхние слои дорожного покрытия выполнены из щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавками модифицированных полимерных битумов. Это современные материалы, значительно повышающие долговечность и качество дороги.

На всем протяжении для освещения используются новые светодиодные светильники. Применение таких светильников позволяет снизить энергозатраты, удешевить эксплуатацию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости