Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 июля 2020 года Официальный комментарий МВД по РСО-Алания

Следственной частью следственного управления МВД по РСО-Алания возбуждены уголовные дела в отношении группы лиц, из числа житетелей республики и сотрудников ДПС.

Руководство МВД на постоянной основе ведется работа по искоренению в собственных рядах полицейских, опорочивших честь мундира.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности и Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания было установлено, что двое инспекторов ДПС ОБДПС, по предварительному сговору с гражданскими лицами, задокументировали несколько ДТП, заведомо зная, что они были инсценированы. В результате совершенных неправомерных действий общая сумма ущерба, нанесенного страховым компаниям, составила более одного миллиона рублей.

Следственной частью Следственного управления МВД по РСО-Алания возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

По данному факту Министром внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенантом полиции Михаилом Скоковым назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудники, опорочившие честь мундира будут уволены со службы. Их непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное наказание. Позиция руководства МВД республики принципиальна – нарушителей Закона в рядах полиции быть не должно, и работа по искоренению сотрудников, которые пользуются служебным положением в корыстных целях, ведется в министерстве на постоянной основе.

Уголовные дела будут направлены в СУ СК по РСО-Алания для дальнейшего расследования и предъявления обвинения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости