Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июля 2020 года В Кировском городском округе возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому городскому округу с заявлением о хищении ноутбука и ювелирных изделий обратилась 33-летняя жительница Новопавловска.

При приеме заявления сотрудники полиции предупредили гражданку о предусмотренной уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В ходе доследственной проверки полицейскими установлено, что женщина намеренно сообщила в правоохранительные органы не соответствующую действительности информацию. Гражданка созналась, что сама передала ноутбук и ювелирные изделия своему знакомому для последующей продажи. В полицию же сообщила о якобы совершенном в отношении ее преступлении в порыве ненависти, чтобы отомстить мужчине за ранее нанесенную обиду.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Санкция ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости