Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

04 июля 2020 года Житель Чудовского района предстанет перед судом за кражу и управление автомобилем в состоянии опьянения

Следственным подразделением отдела МВД России по Чудовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 ст. 158 «Кража» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Как предварительно установлено, в январе 2020 года обвиняемый путём повреждения замка на входной двери проник в дачный дом жительницы Санкт-Петербурга, расположенный в деревне Круг, и похитил оттуда элетробензоинструмент, комплект автомобильных колёс и различный садовый инвентарь.

Спустя два месяца, воспользовавшись длительным отсутствием хозяйки, злоумышленник вывез из этого же дома на своём автомобиле холодильник. Во время движения с похищенным имуществом чудовец не справился с управлением и совершил ДТП. При оформлении аварии полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Также выяснилось, что ранее он уже был лишён прав.

Добавим, что общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил свыше 130 тысяч рублей. Большая часть похищенного им имущества была изъята стражами порядка.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему преступлениях. В настоящее время уголовное дело направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости