Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 июля 2020 года Мужчина сообщил данные банковской карты мошенникам и лишился около 100 000 рублей

В УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1976 года рождения. По предварительным данным, потерпевшему поступил звонок с номера +7495 …. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что его банковская карта «взломана». В целях безопасности «сотрудник» попросил назвать номер банковской карты. Мужчина сообщил номер банковской карты и назвал три последние цифры, указанные на оборотной стороне банковской карты. Также потерпевший сказал, что на карте отсутствуют денежные средства. Тогда «сотрудник» поинтересовался, в целях обеспечения безопасности денежных средств потерпевшего, а есть ли у мужчины другие банковские карты. Потерпевший ответил, что есть, и назвал данные другой карты. Мужчине пришло сообщение на телефон с паролями, которые он продиктовал «сотруднику». Через некоторое время потерпевшему пришли уведомления о снятии денежных средств. Причиненный ущерб составил около 100 000 рублей.

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан!

Сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда не звонят и не присылают писем гражданам с просьбой предоставить свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений, а также установить различные приложения на свои мобильные устройства.

При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру учреждения (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости