Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2020 года Нижегородцы, сообщив неизвестным гражданам данные банковских карт, полностью лишились денежных средств

В конце июня текущего года с заявлением в отделы полиции Ленинского и Приокского района города Нижнего Новгорода обратились двое местных жителей, сообщив о совершенных в отношении них мошеннических действиях. Со слов потерпевших было установлено, что им звонили неизвестные, которые в ходе телефонного разговора представлялись сотрудниками банка и под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств для защиты банковской карты, выясняли подтверждающие пароли, после чего дистанционно списывали денежные средства, находящие на счетах доверчивых нижегородцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам, что сотрудник банка никогда и ни при каких обстоятельствах не попросит назвать номер или пин-код карты, CVV-код (это последние три цифры на обратной стороне банковской карты), пароль для входа в личный кабинет клиента или код из СМС-сообщений. Не отвечайте на телефонные номера неизвестных абонентов, а также не доверяйте информации, полученной от неизвестных лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости