Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2020 года Более 270 000 лишился житель Лысково, поверив лжесотруднику банка

Так, в дежурную часть отдела полиции МВД России по Лысковскому району обратился 62-летний житель города Лысково с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии. Мужчина рассказал полицейским о том, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил потерпевшему, что неустановленные лица пытаются похитить денежные средства с карты гражданина и с целью предотвращения этой операции предложил мужчине перевести свои деньги на безопасный расчетный счет. Потерпевший выполнил инструкции лжесотрудника, после чего с его банковской карты было списано около 270 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Нижегородской области напоминает: чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения:

- никому не сообщайте пин-, CVC или CVV-коды банковской карты и одноразовые пароли;

- при звонках от якобы сотрудников банка прекращайте разговор и перезванивайте в отделение финансовой организации самостоятельно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Отдела МВД России по Лысковскому району

Тел.: 8 (83149) 6-15-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости