Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 июля 2020 года Житель Мордовии предстанет перед судом за неоднократное нанесение побоев жене

Дознавателем отдела дознания ММО МВД России «Темниковский» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя села Теньгушево в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установили полицейские, в конце марта 36-летний житель Теньгушева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей из-за этого ссоры, схватил свою жену за одежду и руку и нанес ей не менее трех ударов ногой. Услышав плач испугавшейся 4-летней дочери, обвиняемый отпустил жену, после чего она, взяв ребенка на руки, выбежала из дома и сообщила о случившемся в органы внутренних дел.

Следует отметить, что подобное обращение с женой – не редкость для обвиняемого. В июне 2017 года мужчина был подвергнутым административному наказанию на основании постановления мирового судьи судебного участка Теньгушевского района в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои). Теперь, при повторном нанесении побоев, противоправные деяния, совершенные обвиняемым, попадают под действие УК РФ и наказываются штрафом, обязательными либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости