Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2020 года В Волгограде пресечена деятельность нелегальных игорных заведений

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями регионального СУ СК России пресекли деятельность нескольких игорных заведений на территории г.Волгограда.

Установлено, что менее полугода в арендованных частных домовладениях Дзержинского района нелегально работали игровые заведения. Их организаторы действовали в условиях строгой конспирации, допуская к играм только проверенных лиц по предварительным записям.

В игорных заведениях, по местам жительства их организаторов и участников, иных помещениях правоохранители провели обыски. Спецоперация, в которой приняли около 300 оперативников, бойцов спецподразделений полиции и Росгвардии, следователей регионального СКР, прошла одновременно по десяткам адресам. Обнаружены и изъяты: игровые столы, наборы для покера, черновые записи, денежные средства, а также иные предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности.

В настоящее время с задержанными проводится комплекс следственных действий. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В качестве подозреваемых в настоящее время проходят: 31 человек, в том числе 11 - в статусе организаторов.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ – «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованные группой».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости