Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июля 2020 года Двум жителям Самары грозит уголовная ответственность за использование заведомо подложных документов

Отделом дознания ОП № 2 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Согласно материалам одного из дел, 18 июня текущего года на Управленческом тупике водитель остановленного автомобиля предъявил полицейским для проверки водительское удостоверение. Инспекторы ДПС обратили внимание, что предъявленное гражданином водительское удостоверение по внешним признакам отличается от подлинного образца. Дальнейшая экспертиза подтвердила сомнения сотрудников органов внутренних дел - документ оказался поддельным. По данным полиции, подозреваемый – житель Самары 1989 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался и нигде не работает.

Второй факт был выявлен участковым уполномоченным полиции. Из собранных материалов следует, что 39-летняя жительница областного центра хранила у себя дома на проспекте Кирова поддельный штамп для изготовления поддельных бланков уведомлений о прибытии иностранных граждан. Ранее жительница Самары к уголовной ответственности не привлекалась, нигде не работала.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что не следует пользоваться услугами злоумышленников, которые предлагают содействие в получении документов незаконным путем.

Также полицейские напоминают гражданам: приобретение, хранение, перевозка, в целях использования или сбыта, либо использование заведомо поддельного паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков, наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости