Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 июля 2020 года Неизвестными, путем обмана получившими у безработной жительницы Завьяловского района данные банковской карты, похищено 200 000 рублей

В дежурную часть Отдела МВД РФ по Завьяловскому району обратилась 33-летняя жительница одной из деревень района. Заявительница пояснила, что с номера телефона, зарегистрированного в г. Москве, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о подозрительных операциях, проходящих с банковским счетом женщины. Для предотвращения хищения денежных средств мужчина попросил заявительницу назвать данные ее банковской карты. Не пытаясь перезвонить по номеру «горячей линии» банка, женщина назвала незнакомцу требуемые данные. Через несколько минут она получила смс-уведомление о списании с ее карты 200 000 рублей.

После чего женщина обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не называйте посторонним данные своих банковских счетов и карт. При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по банковскому счету. Также о происшествии сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости