Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июля 2020 года В ЗАТО Александровск сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратился 57-летний житель города Снежногорска с заявлением о краже банковской карты, с которой незаконно были списаны денежные средства в сумме свыше 230 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств у него имеются основания подозревать знакомого, который накануне происшествия приходил к нему в квартиру.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили подозреваемого – жителя Снежногорка, 1993 года рождения, ранее не судимого. Молодой человек был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Позже задержанный признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью потерпевшего. Злоумышленник пояснил, что когда заявитель расплатился в магазине банковской картой, он запомнил комбинацию цифр пин-кода. После кражи банковской карты он обналичил денежные средства через банкомат. На чужие деньги он купил мобильный телефон, наушники и сувенирную продукцию.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейскими было изъято 49 тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. За содеянное молодого человека может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 13:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости