Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 июля 2020 года В Пермском крае перед судом предстала женщина, проводившая обряды по снятию порчи

В Лысьве Пермского края суд вынес приговор 64-летней уроженке г. Череповца. Она признана виновной в мошенничестве.

На территории Лысьвенского городского округа женщина совершила два преступления в декабре 2018 года. Следствием установлено, что она знакомилась на улице с пожилыми людьми, втиралась к ним в доверие и предлагала услуги по снятию порчи. Граждане соглашались и приглашали злоумышленницу в дом. Для выполнения обрядов осужденная просила у потерпевших денежные средства и ювелирные украшения, которые потом заворачивала в газету или кусок ткани. Производя с ними различные манипуляции, она забирала деньги и золотые изделия, а доверчивым пенсионерам возвращала пустые свертки, предупреждая не трогать их несколько дней. Похищенным имуществом распоряжалась по своему усмотрению.

Так, одной из потерпевших был причинен материальный ущерб в сумме более 310 тысяч рублей, другой – 8 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленницу в феврале текущего года в Архангельской области. Женщина была взята под стражу в г. Каргополь, двух местных жителей она обманула аналогичным образом. Злоумышленница возместила более 310 тысяч рублей потерпевшей жительнице Лысьвы.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 2 месяца условно, а также обязал возместить второй потерпевшей причиненный материальный ущерб в размере 8 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 10:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости