Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 июля 2020 года Полицейские раскрыли поджог административного здания в Хилокском районе

В Забайкальском крае сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в поджоге здания, в котором располагались сельская администрация, офис микрокредитной организации и библиотека.

В ночь на 31 мая в поселке Жипхеген Хилокского района произошел пожар одноэтажного административного здания. В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что возгорание произошло вследствие поджога. По данному факту следователем ОМВД России по Хилокскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю совместно с сотрудниками ОМВД России по Хилокскому району установлены двое местных жителей, которые подозревается в совершении преступления.

Установлено, что злоумышленники, взломав дверные запоры, проникли в здание и намеревались совершить хищение денег и ценного имущества из офиса кредитной организации. Однако, не обнаружив ничего ценного, они совершили поджог документов. В результате огонь полностью уничтожил строение. Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, с учетом стоимости здания, библиотечного фонда и другого имущества, составил более двух миллионов рублей.

За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости