Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 июля 2020 года Задержанный за кражу автомобиля житель Новотроицка подозревается еще в двух угонах

В Новотроицке в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении кражи автомобиля «ВАЗ-2114», припаркованного у дома по улице Ситкина. Похищенное транспортное средство он спрятал в своем гараже.

Полицейские проверили его на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. Предварительно установлено, что в январе 2019 года он же в ночное время, прогуливаясь по улице Губина, увидел припаркованный автомобиль «Лада Приора». Решив покататься, подозреваемый открыл водительскую дверь самодельным универсальным ключом, этим же ключом он завел автомобиль. Проехав в сторону Северного района города, оставил машину в гаражном массиве и ушел домой. Там же оставленный автомобиль был обнаружен полицейскими и возвращен владельцу.

Также установлено, что задержанный в сентябре 2019 года аналогичным способом угнал автомобиль «ВАЗ-21144», припаркованный у одного из домов по улице Гагарина. Полицейские нашли данное транспортное средство во дворе по улице Металлургов.

В ходе осмотра автомобилей и мест происшествий эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли следы отпечатков обуви и окурок сигареты, которые помогли установить личность подозреваемого.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости