Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 июля 2020 года В Мазановском районе полицейские задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Мазановский» за считанные часы установили личность, местонахождение подозреваемого в разбое и задержали его.

5 июля 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Мазановский» поступило сообщение от местного жителя, 1965 года рождения. Гражданин рассказал, что ему неизвестный причинил телесные повреждения, требуя деньги.

Как выяснилось, потерпевший работает в такси. Предварительно установлено, что по окончанию выполнения им услуги пассажир, угрожая предположительно пневматическим пистолетом, потребовал от водителя денежные средства. Получив отказ, злоумышленник, стал производить выстрелы в мужчину. Потерпевший уехал с места происшествия на автомобиле и сразу обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель с. Новокиевский Увал, 2000 года рождения.

По факту разбоя следственным подразделением МО МВД России «Мазановский» возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. За подобное деяние судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время готовится ходатайство в Мазановский районный суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости