Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 июля 2020 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело в отношении троих работников псевдомедицинских центров

«Следственным управлением Управления МВД России по Хабаровскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении троих женщин, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

Как сообщалось ранее

, сотрудниками полиции в 2019 году была пресечена деятельность псевдомедицинских центров, расположенных в крупных торговых и деловых комплексах в нескольких городах Дальнего Востока.

По версии следствия, не имея специальных познаний в области медицины, злоумышленники проводили диагностику состояния здоровья клиентов, преимущественно пожилого возраста. После этого аферисты якобы обнаруживали у них заболевания и предлагали пройти лечение в клинике. Стоимость услуг варьировалась от 160 до 350 тысяч рублей. Таким образом, под видом оказания врачебной помощи фигуранты похитили более 13,5 миллиона рублей у 124 граждан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд города Хабаровска для рассмотрения по существу.

Ранее в отношении соучастников, ещё двух работников псевдомедицинских центров, уголовные дела также были направлены в суд. Предварительное расследование в отношении других участников группы продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 07:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости