Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 июля 2020 года В Тюменском районе сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в хранении и перевозке наркотиков

Ночью в деревне Патрушево Тюменского района инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Лада Калина» под управлением 31-летнего жителя областного центра. У гражданина водительского удостоверения при себе не оказалось. При общении с водителем автоинспекторы заметили у него явные признаки наркотического опьянения. Правоохранители установили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Срок лишения давно истек, но автомобилист до сих пор не получил водительское удостоверение. Гражданин и на этот раз отказался от проверки на трезвость.

В ходе обыска в присутствии понятых в салоне автомобиля в оборудованном тайнике полицейские обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что вещество является «N-метилэфедроном» общей массой 0,7 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств». Максимальная санкция ст. – два года лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также фигурант будет привлечен к ответственности по части 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Статья предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо штраф 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости