Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июля 2020 года Ни денег, ни свободы

Следователи УМВД России по г. Костроме направили в суд уголовное дело в отношении жительницы областного центра, которая напала на пожилую женщину.

По версии следствия, в середине марта 2020 года 46-летняя злоумышленница в поисках легкого заработка подкараулила у магазина пенсионерку, проследила за ней до дома и напала при входе в подъезд. Чтобы беспрепятственно отобрать у жертвы сумку с деньгами и продукты, женщина сначала ударила ее бутылкой по голове, а затем избила.

Однако, получить желаемое она не смогла. Потерпевшая, несмотря на травмы, не выпустила сумки из рук. Кроме того, она стала звать на помощь, чем привлекла внимание прохожих. Нападавшая скрылась с места происшествия.

Задержали ее «по горячим следам» сотрудники уголовного розыска. Отрицать своей вины в случившемся женщина не стала и призналась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями отдела №1 СУ УМВД России по г. Костроме по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости