Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июля 2020 года Чужого не надо, поэтому и продаю

Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Костроме задержали 20-летнего мужчину, подозреваемого в краже автоприцепа

С заявлением в дежурную часть обратился 63 летний костромич. Он рассказал, что редко посещает свой гараж, а в ходе последнего визита обнаружил сломанный замок и отсутствие внутри легкового прицепа.

Злоумышленника задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 20-летний местный житель, судимый за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он решил продать добычу и выставил объявление на сайте в сети Интернет. Его нашли полицейские и организовали мероприятие по легендированному приобретению. Договорившись о встрече, они под видом покупателей вместе с потерпевшим пришли в назначенное место. В ходе осмотра товара пенсионер опознал пропажу по особым приметам.

Как установили стражи порядка, злоумышленник обходил территорию, прилегающую к гаражному кооперативу, в поисках металлолома. Затем он решил этим не ограничиваться и проникнуть внутрь боксов. В одном из них он и обнаружил полуприцеп.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости