Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 июля 2020 года В Сургуте полицейские задержали подозреваемую в серии мошенничеств (видео)

В УМВД России по г. Сургуту возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 27-летней уроженки г. Калуги по факту совершения ряда дистанционных преступлений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутскими полицейскими установлено, что калужанка создала несколько открытых страниц в социальной сети «Instagram» под предлогом продажи детских товаров и колясок. Подозреваемая пополняла контент фотографиями, взятыми из других источников. Кроме того, обязательным условием при оформлении сделки было внесение 100% предоплаты за товар путем электронного перевода.

Таким образом, от действий злоумышленницы пострадали две сургутянки, которые искали подходящие товары и, наткнувшись на заманчивые цены, совершили переводы денежных средств на счет мошенницы в размере 26 и 15 тысяч рублей соответственно.

Также известно, что подозреваемая совершила подобные дистанционные преступления в отношении жителей Ханты-Мансийского АО, Пензенской и Калужской областей.

На данный момент, девушка находится в г. Калуге, где проверяется на причастность к аналогичным преступлениям в других регионах страны.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно Уголовному Кодексу РФ ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости