Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 июля 2020 года Студент из Пензы перечислил мошенникам 40 тыс. рублей в надежде получить водительские права без обучения

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 47-летняя гражданка. Она сообщила, что её 17-летний сын обнаружил в интернете объявление об оказании помощи в получении права управления транспортным средством без обучения и в ходе переписки с неизвестным через мобильное приложение WhatsApp договорился о получении данной услуги за 40 тыс. рублей. Следуя условиям неизвестного, в течение пяти дней студент перевёл указанную сумму на счёт абонентского номера мобильной связи, после чего незнакомец перестал выходить на связь. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

обращает внимание: водительское удостоверение невозможно получить без прохождения специального обучения и сдачи экзаменов в подразделениях МРЭО ГИБДД. Если вам предлагают получить права без обучения, знайте – так действуют мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости