Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

06 июля 2020 года Житель Тукаевского района отдал 230 тысяч рублей за несуществующий товар на сайте объявлений

53-летний мужчина желал приобрести мотор для своей лодки на популярном сайте объявлений. Найдя подходящий вариант, он связался с продавцом, который уверил, что товар находится в идеальном состоянии и готов к продаже.

Мужчина и неизвестный продавец договорились о стоимости мотора, которая составила 230 тысяч рублей. Потерпевший сразу же перевел на предоставленный счет всю сумму денег, после чего объявление на сайте пропало, а продавец не отвечал на звонки и сообщения. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Сотрудниками местных правоохранительных органов было установлено, что номер мошенников зарегистрирован в Ростовской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости