Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июля 2020 года Полицейские города Архангельска раскрыли кражу велосипеда

Еще в конце 2019 года в отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов г. Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратилась местная жительница с заявлением о краже велосипеда. Она сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что всегда пристегивала двухколесный транспорт противоугонным тросом, но в тот день решила пренебречь правилом и оставила его в подъезде без средства защиты. Этим воспользовался неизвестный и похитил велосипед.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказалась 25-летняя жительница города Архангельска. Воспользовавшись тем, что дверь в подъезд была открыта, а велосипед не пристегнут, она решила забрать его себе. Позже похищенное девушка продала. Новый владелец также установлен сотрудниками полиции. Транспортное средство изъято и вскоре будет возвращено владелице.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости