Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2020 года В Йошкар-Оле под предлогом дополнительного заработка в сети Интернет местная жительница лишилась свыше 700 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Полицейским заявительница рассказала о том, что несколько дней назад к ней позвонил неизвестный, который предложил заработать крупную сумму денег в сети Интернет. Женщину предложение заинтересовало, так как она искала работу для своей дочери. В ходе телефонной беседы незнакомец ознакомил ее с условиями работы и предупредил, что нужно заплатить за обучение 100 долларов США. Йошкаролинка перевела требуемую сумму на указанные злоумышленником реквизиты. Уже после выполнения операции мошенник сообщил ей, что для вывода денег, которые она заплатила за учебу и пополнения баланса открытого на ее имя счета, нужно перевести еще 500 тысяч рублей. Женщина в ожидании крупной прибыли выполнила требуемое. Далее аферист под различными предлогами выманивал у нее еще деньги. В какой-то момент потерпевшая поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Причиненный ущерб ей составил порядка 726 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомцам.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости