Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июля 2020 года В Йошкар-Оле перед судом предстанет мужчина по обвинению в уличном грабеже

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

14 марта текущего года в 7 часов утра в дежурную часть полиции за помощью обратилась 18-летняя йошкаролинка. Потерпевшая сообщила, что возле дома по улице Свердлова, неизвестный, применив насилие, сорвал с ее плеча сумку, в которой находились банковская карта и документы, а также из ее рук выхватил сотовый телефон, и скрылся. Прохожий, услыхав крики, подошел к ней и помог позвонить в полицию. Девушка подробно описала приметы нападавшего.

Дежурный офицер незамедлительно соориентировал на розыск злоумышленника наружные наряды полиции. В результате сотрудники патрульно-постовой службы полиции увидели молодого человека, похожего по приметам на разыскиваемого. Они задержали его и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество было обнаружено при нем и изъято. В отношении него по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости