Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июля 2020 года Сотрудники полиции Каменска-Уральского раскрыли кражу

Следственным подразделением отдела полиции №22 МО МВД России «Каменск-Уральский» возбуждены два уголовных по признакам составов преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

29 июня в деревне Соколова Каменского городского округа две жительницы Каменска-Уральского, 1977 и 1953 годов рождения решили навестить своих знакомых, отдыхающих на даче в этой деревне. Дома семейной пары не оказалось, но дверь открыла их дочь, 2005 года рождения.

Вместе они стали распивать спиртное. Спустя время одна из женщин сообщила, что взяла кредит на собственные нужды в сумме 25 тысяч рублей. Она продемонстрировала купюры остальным, после чего убрала их в карман одежды. Ее подруга, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности, дождалась, когда та уснет и предложила несовершеннолетней похитить деньги. Девушка согласилась. Деньги поделили и потратили на личные нужды.

В настоящее время подозреваемой вынесена мера пресечения - подписка о невыезде. Кроме того, она привлечена к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетней в распитие спиртного (ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ, санкция данной ст. предполагает штраф в размере 1500-3000р.).

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости