Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июля 2020 года Заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мурашкинцев посетил территориальный отдел полиции в Кушве

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский» прошла встреча заместителя председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Свердловской области Александра Мурашкинцева с сотрудниками и представителями ОС кушвинской полиции.

Александр Филиппович познакомился с председателем Общественного совета при отделе полиции Кушвы Дмитрием Коротких, членами ОС руководителем военно-патриотического центра «Патриот» Екатериной Насоновой и настоятелем храма «Спиридона» и храма «Георгия Победоносца» Дмитрием Блиновым.

Начальник штаба подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов сообщил, что новый состав Общественного совета при отделе ведет активную работу с подрастающим поколением, члены ОС принимают участие в работе комиссий, созданных в отделе, например – аттестационной, проводят проверки изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, дежурной части по вопросам соблюдения законодательства РФ в области содержания под стражей граждан и организации условий для сотрудников полиции.

Дмитрий Коротких проинформировал гостя о взаимодействии Общественного совета с ветеранами локальных войн, а отец Дмитрий рассказал о подготовке загородной площадки для проведения военных игр и туристических слетов в районе поселка Валуевский. Екатерина Носонова дополнила информацию, рассказав о формах взаимодействия членов Общественного совета с военно-патриотическими клубами Кушвы и Верхней Туры, детскими и подростковыми центрами, волонтерскими объединениями, школьниками и воспитанниками детских садов.

После встречи с членами кушвинского Общественного совета при отделе Александр Филиппович посетил изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых и дежурную часть отдела. Осмотр помещений оставил положительные отзывы у гостя.

Также Александр Филиппович посетил музейную комнату, где Татьяна Васильевна Яроцевич, председатель Совета ветеранов кушвинского отдела полиции продемонстрировала новые экспонаты и буклет, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, служившим в Кушвинском ОВД.

Во время встречи заместитель председателя ОС при полицейском главке Александр Мурашкинцев дал в общем положительную оценку взаимодействия общественников и полицейских в Кушве, а также рекомендовал чаще и полнее освещать мероприятия с участием членов ОС в СМИ.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости