Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2020 года В Геленджике полицейские и общественники обсудили профилактику подростковой преступности в летний период

В рамках акции «Каникулы с Общественным Советом» в Геленджике состоялся круглый стол на тему: «Профилактика и недопущение совершения правонарушений несовершеннолетними в летний период». В мероприятия приняли участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, представители городской школы, руководители территориальных органов самоуправления, члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала присутствующим о преступлениях и правонарушениях, совершаемых подростками, их правовых последствиях. Также участники акции обсудили проблемы воспитания подростков с девиантным поведением.

Правоохранители и активисты разработали алгоритм действий в ситуациях, когда оступившемуся ребенку нужна помощь.

В завершение встречи председатель Общественного совета Юлия Соболева подчеркнула, что решать проблему необходимо во взаимодействии со всеми органами системы профилактики. Главное - обеспечить занятость детей в спортивных секциях, различных кружках, внеклассных занятиях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости