Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июля 2020 года В Оленегорске сотрудники полиции задержали мужчину, который похитил у девушки сумку со всеми документами

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с сообщением о краже личных вещей обратилась 19-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, кража произошла в сквере города на улице Советская. Общая сумма ущерба, причиненного девушке, составила свыше 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил поясную сумку со скамейки путем свободного доступа, в которой находились паспорт, СНИЛС потерпевшей и беспроводные наушники. Девушка рассказала полицейским, что положила личные вещи на лавку в сквере, и забыв про них, ушла домой. После вернулась, но на прежнем месте сумочку не обнаружила.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Северянин сознался стражам порядка в содеянном и пояснил, что воспользовался моментом, пока за ним никто не наблюдает. Также подозреваемый рассказал, что после кражи поясной сумки не обнаружил в ней денежных средств, а за наушники не выручил бы много, поэтому он решил подарить гаджет проходящей мимо девочке, а документы выбросил.

В отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На данный момент подозреваемый содержится в ИВС МО МВД России «Оленегорский» за совершение административного правонарушения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости