Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июля 2020 года Пермяк, совершивший серию краж из магазинов, предстанет перед судом

Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, неработающего 42-летнего жителя Перми. Он обвиняется в совершении серии краж. В одном из случаев мужчине не удалось довести преступный умысел до конца.

В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции в течение одного дня поступило несколько сообщений от продавцов местных торговых точек о краже. По каждому адресу выезжала следственно-оперативная группа. Стражи порядка осматривали места преступлений, изучали записи с камер видеонаблюдения.

Установлено, что ко всем кражам причастен один и тот же человек. Он похищал продукты питания, алкогольную продукцию, детские товары и строительные материалы. Общая сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. От магазина к магазину обвиняемый передвигался на такси, водитель которого не подозревал о противоправных действиях пассажира. Кроме того, мужчина заранее продумывал способы, как отвлечь работников торговых точек, чтобы свободно проходить через кассу, не оплачивая товар.

Полицейские задержали злоумышленника при попытке совершения очередной кражи. Похищенный товар изъят и возвращен законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело по девяти эпизодам противоправной деятельности направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, установлена причастность мужчины к другим аналогичным фактам хищений на территории Пермского края, часть из них находится на стадии расследования, по другим уже вынесены обвинительные приговоры.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости